Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Scultura in bronzo

 h cm 22,5 x 27
fine secolo XIX firmata Defeu, raffigurante un amorino con cane da un modello di Pigalle

mar 29 OTTOBRE 2024