Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

¤Gruppo scultoreo in avorio raffigurante il Ratto delle Sabine da Giambologna

 h cm 41,50 x l 12,50 x p 9,80, h tot con base 53,70; g 1096
secolo XIX (restauro alla base e difetti) su base in legno tornito  Per questo lotto è disponibile la certificazione CITES

mar 29 OTTOBRE 2024