Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Coppia di spargizucchero in maiolica policroma  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di spargizucchero in maiolica policroma

 h cm 15,5
manifattura veneta, secolo XVIII corpo a balaustro profilato in blu cobalto e decorato a rami fioriti, sormontati da frutto (un'ansa restaurata)

mar 29 OTTOBRE 2024