Asta (2153)

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Bernhard Keilhau Monsù Bernardo, Attribuito a

Vendemmiatore (Allegoria dell'Autunno)

 Olio su tela, cm. 65x50. Con cornice
Di questa figura allegorica dell'Autunno di Bernhard Keilhau è nota un'altra versione esitata presso la Casa d’aste Eurantico il 22-25 ottobre 2015 (lot. 1203).

gio 24 OTTOBRE 2024