Asta (2153)

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Artista attivo a Napoli, XVIII - XIX secolo

Veduta di Baia con varo del vascello Partenope il 16 Agosto 1786

 Olio su tela, cm. 52x52. Con cornice
il dipinto reca al retro sul telaio in alto a sinistra: 'C. CARELLI VARO DELLA NAVE AMMIRAGLIA'

gio 24 OTTOBRE 2024