Asta (2153)

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Artista italiano, XIX secolo

Paesaggio fluviale con rocca e due viandanti

 Olio su tavola, cm. 19,2x25,5
Il dipinto reca sigla e data in basso al centro: 'S.P. 1840'

gio 24 OTTOBRE 2024