Asta (2153)

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Artista attivo a Roma, prima metà XVII secolo

Caccia al cinghiale

 Olio su tela, cm. 60x77. Con cornice
Il dipinto reca al retro vecchia etichetta con iscrizione ad inchiostro: 'TABLEAUX DE SALVATOR ROSSA ITALIENNE'.

gio 24 OTTOBRE 2024