Asta (2153)

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Artista attivo in Veneto, seconda metà del XVII - prima metà del XVIII secolo

a) Marina con vascello, edifici e figure; b) Marina con vascello ruderi e figure. [..]

 Olio su tela, cm. 38x46 cad. Con cornice
I dipinti sono in prima tela. a) Il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: '425'; b) il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: '426'.

gio 24 OTTOBRE 2024