Asta (2151)

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

gio 24 -  ven 25 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 1266 LOTTI
Scuola del XVIII secolo San Paolo
591
olio su tela, Largh. 46,5 - Alt. 55,5 cm
Scuola del XVIII secolo Figure di santi
593
olio su tela, Largh. 38,5 - Alt. 54 cm
San Gerolamo
594

Flaminio Torri, Bottega di

olio su tela, Largh. 96 - Alt. 133 cm
Scrittoio San Filippo. XVII secolo
595
Largh. 159 - Prof. 67,7 - Alt. 101 cm
Altare da camera. Italia centrale, XVII-XVIII secolo
Grande armoire barocco. Probabilmente Germania, XVII-XVIII secolo
Scuola della fine del XVIII secolo Episodio tratto dalla storia antica
Scuola della fine del XVII secolo Venere con putti
603
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64,5 cm
Venere e Amore
604

Carlo Cignani, Ambito di

olio su tela, cm 72X81
Scrittoio da centro con alzata decorato ad arte povera. Piemonte, XVIII secolo
605
cm 132X82X117 interamente laccato in policromia su fondo beige e ad arte povera con scene di corte, figurine orientali [..]
Grande armadio in noce. Piemonte, XVIII secolo
605 b
Largh. 345 - Prof. 65 - Alt. 414 cm a due corpi, di cui quello superiore di forma architettonica. Sei ante e quattro [..]
Tre importanti librerie di forma architettonica. Italia centrale, XVIII secolo
612
legno dorato e laccato a finto marmo, montanti scolpiti a colonna ionica, parte superiore a vetri, parte inferiore [..]
Fonte battesimale. Lapicida del XVII secolo
615
Largh. 80 - Prof. 53 - Alt. 109 cm
Assedio di Vienna
617

Jan Wyck

olio su tela, cm 277X250 firmato e datato 1695 in basso a sinistra
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Scuola romana del XVIII secolo Paesaggi con architetture e figure
Il Ratto delle Sabine
619

Pietro Paolo Rubens, d'apres

olio su metallo, Largh. 74 - Alt. 54,5 cm
571 - 600  di 1266 LOTTI