Asta (2151)

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

gio 24 -  ven 25 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

991 - 1020  di 1266 LOTTI
1013

Cesare Augusto Detti, Attribuito a

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 74 cm
1014
Largh. 50 - Alt. 61,5 cm
1015

Raimondo Scoppa

olio su tavola, Largh. 35 - Alt. 22 cm
1016

Mikhail Poplavsky

olio su tavoletta, cm 33,5X68
1017

GIUSEPPE GHEDUZZI

olio su tavola, Largh. 59 - Alt. 37 cm
1018
olio su cartone, Largh. 34 - Alt. 28 cm
1020

Giuseppe Grosso

olio su tavola, Largh. 70 - Alt. 43 cm
1021

Sebastiano De Albertis, Cerchia di

olio su tela, cm 35X69,5X
Pescartori
1024

Eduardo Pascual Monturio

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 36,5 cm
Anonimo del XIX secolo Veduta cittadina
N.Beraud (XIX-XX secolo) Veduta di porto
1026
olio su tela, Largh. 40,7 - Alt. 27 cm
Veduta
1027

Renato Natali, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 59,5 cm
Scena galante con suonatore di mandolino
1028

Francesco Peluso, Attribuito a

olio su tela, cm 104X68
Pittore del XIX secolo Ritratto femminile, 1895
1029
olio su tela, Largh. 57,5 - Alt. 70,5 cm
Krilova (?) In a red-green mood
1030
tempera e acquerello su carta, Largh. 73 - Alt. 51 cm
Paesaggio
1031

Carl Oscar Borg

Acquerello, cm 24X32
Vallata alpina (Valsavarenche)
1034

Andrea Tavernier

olio su tavola, Largh. 23,5 - Alt. 33,5 cm
Balie nel parco Monceau a Parigi
1035

Raffaele Ragione, Cerchia di

Largh. 29,7 - Alt. 22,5 cm
C. Zaruba Paesaggio con case
1036
Largh. 70 - Alt. 50 cm
Anonimo del XIX-XX secolo Cammello con cammelliere
Valle di Lanzo
1038

Giovanni Rava

olio su tavola, Largh. 50,5 - Alt. 34,5 cm
Makogon (?) Ritratto femminile, 1961
Pittore del XIX-XX secolo Mercato
1040
olio su tela applicata su cartone, cm 50X34
Vicino allo stagno, 1982
1041

Emmanuil Abramovich Kaminsky

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 45 cm
Scuola del XVIII secolo San Giuseppe con il Bambino
1042
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 79,5 cm
991 - 1020  di 1266 LOTTI