Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Set da toilette

 in argento, Peso kg 1,870 (comprensivo degli inserti non in argento)
Italia, inizi XX secolo composto da 17 pezzi con decoro floreale inciso e sbalzato: scatola porta oggetti con interno in legno, quattro spazzole, uno specchio a mano, un porta cipria, un barattolo in cristallo molato trasparente, due boccette in cristallo molato giallo, un tappo, sei accessori da manicure e toilette.

mer 30 OTTOBRE 2024