Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

281

Set da tè

 in argento, Peso g 604,00
Londra, 1880-1881 Argentiere CHS (Charles Stuart Harris), composto da teiera (h cm 12,00) con manico e presa in legno, a decoro cesellato e sbalzato raffigurante scene di caccia e monogramma, lattiera (h cm 9,00) e coppa (h cm 27,00) con interno in vermeil, sbalzati e cesellati con segni zodiacali e monogramma, difetti (spaccatura del pomello in legno della teiera).

mer 30 OTTOBRE 2024