Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Set da tè e caffè  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Set da tè e caffè

 in argento, Peso kg 2,000
Italia, prima metà XX secolo argentiere Messulam Milano per Pinci Roma, composto da teiera (h cm 15,00), caffettiera (h cm 23,00), zuccheriera (h cm 13,00) e lattiera (h cm 9,00), fuso, sbalzato e cesellato, con manico e presa in legno.

mer 30 OTTOBRE 2024