Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Tiffany & Co.

Servizio di posate

 in argento 925, Peso kg 4,274 (al netto degli inserti non in argento)
USA, XIX-XX secolo composto 72 pezzi: dodici forchette grandi, dodici coltelli (con lama in argento), dodici forchette da frutta, dodici cucchiai grandi, dodici cucchiai da dolce e dodici cucchiai da te, con prese di forma mossa decorate a volute e monogrammate M al retro, entro scatola in legno con interno in panno blu, mancante della chiave (lievi difetti).

mer 30 OTTOBRE 2024