Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Missiaglia

Servizio da macedonia

 in argento, Peso kg 1,736
Venezia, prima metà XX secolo manifattura artistica veneziana, punzoni del Fascio (1935-1945), composto da ciotola (diam cm 27,00) e sei coppette (diam cm 13,00) a valva di conchiglia, poggianti su tre piedini a forma di conchiglia.

mer 30 OTTOBRE 2024