Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Gruppo di ventiquattro oggetti

 in argento, Peso kg 2,920
Italia, XX secolo composto da: un vassoio quadrato con profilo a cordoncino (cm 33,00x33,00), tre ciotole di misure diverse (diam cm 27,00-23,00-13,00), una coppa, una piccola zuccheriera, un vasetto, un piccolo boccale, una ciotolina triangolare, un mestolino, due scatoline, una ciotola a fiore, una coppia di porta tovaglioli con piccoli coralli, un porta tovaglioli a decoro sbalzato con putti e incisione, una forbice da uva, una calamita a cuore, due cucchiaini per zucchero e quattro cucchiaini da caffè.

mer 30 OTTOBRE 2024