Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Gruppo di tre oggetti

 in argento, Peso kg 1,638
Italia, XX secolo composto da vaso a corpo baccellato, cesellato e sagomato (h cm 23,00), secchiello biansato con bordo a torchon (h cm 16,00) e centrotavola a profilo mistilineo su quattro piedini a ricciolo (h cm 10,00).

mer 30 OTTOBRE 2024