Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Gruppo di quindici oggetti a soggetto zoomorfo  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di quindici oggetti a soggetto zoomorfo

 in argento, Peso g 440,00 (comprensivo degli inserti non in argento)
Inghilterra, XX secolo coppia di sale e pepe a foggia di pesce, sei portaspilli a foggia di cigno, passero, maiale e elefante, due orsacchiotti, cinque scatole a foggia di cane, gatto e maiale, con testa apribile, (difetti e mancanze).

mer 30 OTTOBRE 2024