Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Gruppo di otto oggetti

 in argento, Peso kg 2,740 (al netto degli inserti non in argento kg 2,000 circa)
Italia, XX secolo composto da due legumiere di forma tonda con presa ad anello amovibile (diam cm 20,00) un piatto con decoro stile Impero (diam cm 33,00), coppia di macinapepe e saliera con corpo a balaustro e decoro costolato, tre posate (forchettina, cucchiaio e coltello) con scatola, difetti (cucchiaio rotto).

mer 30 OTTOBRE 2024