Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

286

Due cruet e una mostardiera con cucchiaino

 in argento, Peso g 844,00 (comprensivo del legno, al netto di tutte le ampolle in cristallo)
Londra, XVIII e XIX secolo cesellati e traforati, parte in legno del cruet più grande avvitata, difetti (taglio alla lastra di separazione del cruet).

mer 30 OTTOBRE 2024