Asta (2149)

Dipinti e Sculture del XIX-XX secolo

Camille Gauthier

Francia 1900 ca Credenza e grande vetrina liberty

 grande vetrina cm 230X55X250credenza cm 120x42x140
Credenza a due ante e due cassetti affiancati in legno intagliato a motivi floreali con piano in marmo bianco striato. Alzata sagomata e maniglie in bronzo fuso a motivi fogliacei. Grande vetrina con parte centrale a doppia anta con cassetti affiancati e sportelli a vetri e due grandi ante a tutta altezza laterali in legno riccamente intagliata a motivi floreali e maniglie in bronzo fuso a motivi fogliacei.

mer 23 OTTOBRE 2024