Asta (2145)

BERENICE ABBOTT : West 8th Street, New York  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERENICE ABBOTT

West 8th Street, New York

 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a passepartout originale, cm 22,3 x 18,3 (cm 43,3 x 35,8 passepartout)
1947 Firmata a matita al passepartout recto con timbro del fotografo al passepartout verso Opera in cornice

Fotografia
mar 15 OTTOBRE 2024