Asta (2145)

Lilian Bassman : Night, Shining Wool and Towering Heel, Evelyn Tripp, suit by Handmacher, New York  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lilian Bassman

Night, Shining Wool and Towering Heel, Evelyn Tripp, suit by Handmacher, New Yor [..]

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1994, cm 35,4 x 27,8 (cm 31,7 x 24,4 immagine)
1954 Edizione 6 di 25 Firmata e numerata a matita con etichetta firmata a penna nera al verso Opera in cornice

Fotografia
mar 15 OTTOBRE 2024