Asta (2145)

Aaron  Siskind : Harlem  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aaron Siskind

Harlem

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,7 x 35,4 (cm 21,7 x 30,3 immagine)
1935 Titolata, datata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto Opera in cornice

Fotografia
mar 15 OTTOBRE 2024