Asta (2144)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

ven 4 -  ven 18 OTTOBRE 2024
Milano
Cambi presenta l'asta online a tempo dedicata alla fotografia contemporanea e d'autore. Una selezione curata di stampe uniche e edizioni limitate, che celebrano la creatività e la visione degli artisti.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 127 LOTTI

Dorothea Lange

Thomas Ruff

set di 5 stampe digitali ai pigmenti (ditone) su carta fotografica, Cm 90X120 2005, stampata 2006 esemplare 5 [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Andrew Moore

C-print su diasec, Largh. 135 - Alt. 112 Cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Lehnert & Landrock

fotolitografia, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1900 ca timbro a secco al margine inferiore

BERENICE ABBOTT

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18,7X24 1936 timbro della fotografa al retro titolata a penna al retro [..]

Gregory Crewdson

stampa digitale su carta, Cm 32,4X21,1 (foglio cm 28 x 35,6) 2003 stampata 2023 firmata in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Antonio Guccione

C-print, Cm 50X40

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 61X34 (immagine cm 28x60) 1964/66 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

EUR 550,00 / 800,00

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 43,5X61 1960 ca timbro del fotografo al retro
EUR 550,00 / 700,00

Annalisa Sonzogni

stampa cromogenica, Largh. 140 - Alt. 110 Cm 2005 opera in cornice

Paola De Pietri

stampa a getto d’inchiostro, Largh. 135,5 - Alt. 108 Cm 2009 edizione 2 di 5 firmata e numerata al retro su etichetta [..]

Paola De Pietri

stampa a getto d'inchiostro su carta montata su alluminio 2008 etichetta didascalica con firma al retro opera [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm (immagine cm 48x32) 1992 firmata, datata e annotata [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40X50 1992 firmata, datata e annotata p.a. al retro

WEEGEE

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,5 - Alt. 25 Cm 1950 ca timbro del fotografo al retro annotazioni [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 ca firmata, datata e annotata “ap” al retr [..]

Enzo Obiso

stampa fotografica in b/n, Largh. 93 - Alt. 74 cm 1997 copia unica firmata, titolata, datata e numerata a penna [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento , Cm 50,5X42 1962 timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 61X30,5 1960 stampa successiva timbro del fotografo al retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 24X30,5 1960 ca timbro del fotografo al retro
EUR 350,00 / 400,00
stampa alla gelatina ai sali d'argento, immagine cm 27,5x34 cda cornice cm 51x61 cda

Harf Zimmerman

stampa in bianco e nero, Largh. 41,7 - Alt. 29,4 cm immagine cm 18x23 1990 ca titolato a matita in basso a destra [..]

Harf Zimmerman

C-print, Largh. 41,7 - Alt. 29,4 cm immagine cm 18x23 2000 ca titolato a matita in basso a destra timbro del [..]

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 29,6 - Alt. 41,9 cm 2008 firmata, titolata e datata al retro

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 42 - Alt. 29,6 cm 2008 firmata, titolata e datata al retro

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 29,6 - Alt. 42 cm 2009 firmata, titolata e datata al retro

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 29,6 - Alt. 42 cm 2008 firmata, titolata e datata al retro

Gianni Ferrero Merlino

stampa ai sali d'argento, Cm 85X106 2009 opera in cornice

Gianni Ferrero Merlino

stampa alla gelatina d'argento, Largh. 85 - Alt. 106 Cm 2009 stampa alla gelatina d'argento
1 - 30  di 127 LOTTI