Asta (2138)

PORTACIPRIA, BOUCHERON  - Asta GIOIELLI IMPORTANTI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PORTACIPRIA, BOUCHERON

 a forma rettangolare profilato da un motivo geometrico con decoro centrale traforato ed inciso raffigurante due pappagalli su ramo fogliato con rubini ad ornamento, realizzato in argento e oro a titolo basso, all'interno specchio e retina portacipria, peso lordo gr. 160,5 ca. Corredato da custodia originale in tessuto. Dimensioni 8 x 5,7 x 1,5 cm ca. Firmato: Boucheron-Paris Numerato: BT N° 815012 Punzoni francesi

GIOIELLI IMPORTANTI
mar 29 OTTOBRE - mer 30 OTTOBRE 2024