Seguace di Thomas Heeremans, sec. XVII PAESAGGIO INVERNALE CON PERSONAGGI olio su tela, cm 65x55
Follower of Thomas Heeremans, 17th century WINTER LANDSCAPE WITH CHARACTERS oil on canvas, 65x55 cm
Il nostro dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Thomas Hereemans (1641 - 1694), artista particolarmenrte prolifico nella produzione di paesaggi invernali.