Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Scuola di Guido Reni, sec. XVII  - Asta ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola di Guido Reni, sec. XVII

MADDALENA
olio su tela, cm 69x58,5

Guido Reni school, 17th century
MARY MAGDALENE
oil on canvas, cm 69x58,5
Provenienza già asta Christies 6 ottobre 1961 lotto 46 come opera di “Guido”

gio 3 OTTOBRE 2024