Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Francesco Zuccarelli : Francesco Zuccarelli  - Asta ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Zuccarelli

 Francesco Zuccarelli
(Pitigliano,1702 – Firenze,1788)
PAESAGGIO CON PREDICA DEL BATTISTA
olio su tela, cm 80x106

LANDSCAPE WITH THE SERMON OF SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on canvas, cm 80x106

gio 3 OTTOBRE 2024