Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Da Simon Vouet, sec. XVII  - Asta ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Simon Vouet, sec. XVII

 Da Simon Vouet, sec. XVII
AUTORITRATTO
olio su tela cm 55x48

After Simon Vouet, 17th century
SELF PORTRAIT
oil on canvas, cm 55x48

Il nostro dipinto replica l'originale eseguito da Simon Vouet (1590-1649) tra il 1626 e il 1627 oggi conservato Museo di Belle Arti di Lione.

gio 3 OTTOBRE 2024