Valentino Ghiglia (Firenze 1903 - 1960) NATURA MORTA olio su cartone, cm 50x68 firmato e datato “1952 13 Nov” in alto a sinistra retro: cartiglio della Galleria d’arte La Navicella di Viareggio
STILL LIFE oil on cardboard, 50x68 cm signed and dated “1952 13 Nov” upper left on the reverse: label of Galleria d’arte La Navicella in Viareggio
Provenienza Galleria d'arte La Navicella, Viareggio Collezione privata