Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Tito Corbella : Tito Corbella  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

Tito Corbella

 Tito Corbella
(Pontremoli 1885 - Roma 1966)
CAVALLI A RIPOSO
olio su compensato, cm 40x50
firmato in basso a destra

HORSES AT REST
oil on plywood, 40x50 cm
signed lower right

gio 3 OTTOBRE 2024