Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Silverio Capparoni  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Silverio Capparoni

 Silverio Capparoni
(Roma 1831 - 1907)
RITRATTO DI DAMA
olio su tela, cm 115x91
firmato e datato '1856' in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY
oil on canvas, 115x91 cm
signed and dated '1856' lower left

gio 3 OTTOBRE 2024