Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

SILVANO CASELLI : Silvano Caselli  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

SILVANO CASELLI

Silvano Caselli

 Silvano Caselli
(Firenze 1921-1995)
ALLA FINESTRA
olio su tela, cm 33x48
firmato e datato “1943” in alto a destra

AT THE WINDOW
oil on canvas, 33x48 cm
signed and dated '1943' upper right

gio 3 OTTOBRE 2024