Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Riccardo Galli : Riccardo Galli  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

Riccardo Galli

 Riccardo Galli
(Milano 1869 - Barzio 1944)
ALLE PIANE SOPRA ALAGNA
olio su tela, cm 54x70
firmato e iscritto 'Alagna' in basso a destra

AT PLAINS OVER ALAGNA
oil on canvas, 54x70 cm
signed and inscribed 'Alagna' lower right

gio 3 OTTOBRE 2024