Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Paulo Ghiglia : Paulo Ghiglia  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
336

Paulo Ghiglia

 Paulo Ghiglia
(Firenze 1905 - Roma 1979)
RITRATTO DI VIOLA (FIGLIA DI GIOVANNI PAPINI)
olio su cartone, cm 28x23
firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF VIOLA (GIOVANNI PAPINI'S DAUGHTER)
oil on cardboard, 28x23 cm
signed lower left

gio 3 OTTOBRE 2024