Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Niccolò Cannicci : Niccolò Cannicci  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Niccolò Cannicci

Niccolò Cannicci

 Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)
AUTUNNO NEL BOSCO
olio su tela, cm 53x36,5, senza  cornice
firmato in basso a destra

AUTUMN IN THE FOREST
oil on canvas, 53x63.5 cm, frameless
signed lower right

gio 3 OTTOBRE 2024