Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Mario Bucci : Mario Bucci  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
287

Mario Bucci

 Mario Bucci
(Foggia 1903 - 1970)
SUONATRICE DI CHITARRA
olio su tela, cm 101x91
firmato e datato “XVI” in basso a destra

GUITAR PLAYER
oil on canvas, 101x91 cm
signed and dated 'XVI' lower right

gio 3 OTTOBRE 2024