Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Giovanni March : Giovanni March  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
351

Giovanni March

 Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)
NATURA MORTA CON BOTTIGLIE
olio su tela, cm 50x70
firmato in basso a destra
retro: firmato e datato '15.1.971'

STILL LIFE WITH BOTTLES
oil on canvas, 50x70 cm
signed lower right
on the reverse: signed and dated '15.1.971'

gio 3 OTTOBRE 2024