Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Francesco Podesti : Francesco Podesti  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Podesti

 Francesco Podesti
(Ancona 1800 - Roma 1895)
STUDIO PER MARTIRIO DI SANTO STEFANO
olio tela, cm 47x31
firmato in basso a destra

STUDY FOR MARTYRDOM OF ST. STEPHEN
oil on canvas, 47x31 cm
signed lower right

gio 3 OTTOBRE 2024