Ferruccio Pagni (Livorno 1866 - Torre Del Lago 1935) GIORNATA GRIGIA IN PADULE olio su tela, cm 75x90 firmato in basso a destra
A GREY DAY IN THE MARSH oil on canvas, 75x90 cm signed lower right L’opera è corredata di certificato di autenticità a firma Giuliano Matteucci Provenienza Collezione Pieraccini Collezione privata