Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Clemente Origo : Clemente Origo  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
302

Clemente Origo

 Clemente Origo
(Roma 1855 - Firenze 1921)
RITORNO DALLA FESTA
olio su tela, cm 48x100
firmato e datato '1896' in basso destra

RETURN FROM THE FEST
oil on canvas, 48x100 cm
signed and dated '1896' lower right

gio 3 OTTOBRE 2024