Asta (2132)

FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE  - Asta OROLOGI E PENNE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
362

FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE

 FRERE ESQUIVILLON OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI E MICROPERLE cassa in metallo dorato, fondello decorato in smalti e microperle, quadrante bianco in porcellana (difetti), numeri arabi a smalto, movimento a carica a chiavetta. Diam. mm 49. Corredato di chiave di carica

FRERE ESQUIVILLON METAL POCKET WATCH WITH ENAMELS E MICRO PEARLS

OROLOGI E PENNE
ven 27 SETTEMBRE - lun 7 OTTOBRE 2024