Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Tankard in argento parzialmente dorato e niellato

 h. 13 cm.
Mosca, 1868 saggiatore Viktor Savinkov, corpo liscio inciso con vedute di Mosca e monogramma entro riserve circolari, manico sagomato e coperchio con profilo cesellato peso 518 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024