Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Servizio thè e caffè in argento (4)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
320

Servizio thè e caffè in argento (4)

 h. massima 31 cm.
Italia, XX Sec. orafo Cesa, Alessandria, corpi lisci sbalzati e sagomati, manici e prese dei coperchi in bachelite, composto da: una teiera una caffettiera una lattiera una zuccheriera peso lordo complessivo 2056 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024