Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Scultura in argento e smalti policromi  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
284

Scultura in argento e smalti policromi

 h. 44 cm.
Austria, XIX Sec. struttura architettonica cesellata e decorata con motivi floreali e vegetali, al centro una figura femminile in abiti rinascimentali, peso lordo 1228 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024