Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Scatola circolare in argento  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
247

Scatola circolare in argento

 19x16,5 cm.
Italia, XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e di volute, presa del coperchio con terminale in lapislazzulo cabochon, interno in vetro opalino blu, peso lordo 725 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024