Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Richard Ginori, servizio da tavola (127)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
358

Richard Ginori, servizio da tavola (127)

 Italia, XX Sec. decoro 'Capri', in porcellana policroma su fondo bianco, marchio della produzione. Composto da: 28 piatti piani d. 24 cm. 13 piatti fondi d. 23,5 cm. 23 piatti da frutta d. 21,5 cm. 2 zuppiere 15,5x22 cm. 18 bowls 6x16 cm. una salsiera 11x22x14 cm. 6 vasetti porta fiore h. 14 cm. 16 tazze da the h. 5,5 con piattino d. 14,5 cm. 4 zuccheriere 8,5x16x9 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024