Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Quattro candelieri in argento e bronzo  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

Quattro candelieri in argento e bronzo

 7,5x12x6,5 cm.
XIX Sec. sculture in bronzo dorato e cesellato a raffigurare leoni nell'atto di sorreggere un portacandela, basi rettangolari in argento poggiante su quattro piedini sferici, peso lordo 1764 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024