Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Parte di servizio da tavola (24)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Parte di servizio da tavola (24)

 Germania - Francia XVIII-XIX Sec. in porcellana decorato in policromia con motivi di frutta, ortaggi ed insetti, profilo turchese e dorato, usure e lievi difetti, composto da: 7 piatti piani marchio Meissen d. 22,5 cm. 17 piatti piani manifattura francese d. 22,5 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024